Гражданский форум «Хабаровск. Бери и делай!» стартует 30 сентября
logo

Общество

Гражданский форум «Хабаровск. Бери и делай!» стартует 30 сентября

Источник — khv27.ru

Помимо основных площадок, в его рамках будут работать и дополнительные. Одна из них — «Непрерывный маршрут жизнеустройства людей с инвалидностью». Организаторы покажут участникам весь путь человека с особенностями здоровья, расскажут, какие проблемы характерны для разных этапов их жизни и как они решаются, почему важна программа «Доступная среда» и о многом другом.

Еще одна площадка — «Информационное сопровождение деятельности по укреплению гражданского мира. Межнациональное сотрудничество и тенденции его развития на территории Хабаровска». Участники смогут обсудить следующие вопросы в формате круглого стола: участие национально-культурных объединений в городских мероприятиях, нацеленных на укрепление гражданского мира и согласия в регионе; социально-культурная адаптация иностранных граждан на территории города Хабаровска; проблемы иностранных граждан, занятых в экономике города Хабаровска.

Спикеры — Николай Байков, главный научный сотрудник РАНХиГС, профессор, председатель ХРО «Российское общество социологов»; Аветик Галстян, заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Хабаровском крае; Валерий Хидиров, предприниматель, меценат, представитель Республики Северная Осетия — Алания в ДФО. Модератор — Владимир Бейк Ку Сен (Ассамблея народов Хабаровского края).

Кроме того, во время форума будет работать выставочный зал — пространство для встреч, консультаций, переговоров и завязывания контактов, где участники форума могут поговорить со специалистами в области организации ТОС и СО НКО, узнать о возможностях получения президентских грантов, а также пообщаться друг с другом.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)