К Неделе молодежного туризма (16+) приглашают присоединиться хабаровчан
logo

Общество

К Неделе молодежного туризма (16+) приглашают присоединиться хабаровчан

Виктория ПЯТКОВА, фото: Туристский информационный центр


Ее организует туристский информационный центр. В этом году она пройдет второй раз, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Суть в том, чтобы показать подросткам и молодежи, как интересен и красив наш регион. Партнерами Недели молодежного туризма являются различные краевые, муниципальные учреждения, некоммерческие организации.

— Присоединиться могут и школьники, и студенты, и работающая молодежь до 35 лет, — отмечает специалист по развитию туризма туристского информационного центра Хабаровского края Виталина Зотова. — Все мероприятия совершенно бесплатные, нужно лишь заполнить регистрационную форму на сайте habtravel.ru.

Участников недели ждет множество интересных активностей: мастер-класс по стрельбе из лука, изготовлению деревянных значков, экскурсия по типографии, сплав на рафтах по Амуру, танцевальная прогулка по городу, интеллектуальная игра, экскурсии по различным музеям, лаборатории 3D-печати, посещение батутного центра, лекции по истории края (см дегустацией национальных нанайских блюд) и многое другое.

— Мы приглашаем подростков и молодежь на мастер-класс по оригами, — рассказывает библиотекарь Центральной детская библиотеки им. Гайдара Елена Легоньких. — Расскажем об истории этого искусства и научим делать летающую птичку из бумаги.


«ДоброХаб» начал работу в тестовом режиме.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)