К празднованию Масленицы для хабаровчан готовят развлекательные программы
logo

Общество

К празднованию Масленицы для хабаровчан готовят развлекательные программы

Подготовила Анастасия ШУБИНА, фото из архива

Мероприятия пройдут во всех районах города.

Так, 25 февраля с 14.00 до 16.00 на городских прудах (пересечение улицы Пушкина и Уссурийского бульвара) развернется массовое народное гуляние. Отличительной особенностью масленицы в Центральном районе станут большая концертная программа, розыгрыш призов от компаний-партнеров, а также многочисленные игровые площадки, которые готовят для детей добровольческие отряды. На следующий день, 26-го числа, в районе пройдет еще один праздник Масленицы на площадке перед «Экодомом». По словам организаторов — владельцев ТЦ, с 12.00 до 14.00 хабаровчан повеселят скоморохи, а на ярмарке городские умельцы предложат гостям свои изделия.

Индустриальный район собирает своих жителей на проводы русской зимы 25 февраля с 12.00 до 14.00 в зоне отдыха «Дельфин» (ул. Проточная, 2Б). Порадуют гостей тематическим театрализованным представлением по дням Масленицы. Детей и взрослых пригласят поучаствовать в интерактивной игре. И только здесь желающие могут попробовать свои силы и забраться на столб, чтобы достать желанный приз — мультиварку, тостер или поттер. Все меры безопасности организаторы предусмотрели.

По традиции на набережной, в районе стадиона имени Ленина, с 12.00 до 14.00 на праздник Масленицы приглашает горожан Кировский район. Изюминкой их массового гуляния станут красочные фотозоны, оформленные в народном стиле. Сделать снимок на память можно будет рядом с русской печью, телегой или у околицы, а также с ростовыми куклами. Веселая сударыня встретит жителей Железнодорожного района в сквере поселка имени Горького (ул. Жуковского, 4) в 12.00. На протяжении двух часов горожан ждут самые разные забавы — бои с подушками, ходьба на ходулях, богатырские схватки. Для всех желающих проведут творческие мастер-классы. К примеру, работники филиала библиотеки им. А.П. Гайдара научат детей и взрослых делать кукольного Петрушку, а представители центра детского творчества «Техноспектр» — соломенное чучелко. Возле киноразвлекательного комплекса «Хабаровск» 25 февраля в 13.00 стартует праздник Масленицы Краснофлотского района. В программе: конкурсы для поднятия боевого духа, катание на конях, исполнение русских народных песен.   

Нигде проводы зимы не обойдутся без концертов, игр, поедания блинов. Также на площадках развернется бесплатная полевая кухня, павильонная торговля. На предстоящие мероприятия в районах нет возрастных ограничений.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)