Общество
На телеканале ТНТ состоялась премьера второго сезона масштабного спортивного экшн-шоу «Погоня».
Этот выпуск стал особенным — практически все его участники ранее соревновались в проекте «Титаны». В числе главных звезд на старт вышел уроженец Хабаровска, серебряный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам, комментатор «Матч ТВ» и многодетный отец Александр Панжинский.
Еще до начала игры хабаровчанин наводил страх на соперников. Спортсмен признался, что этот опыт для него — огромный вызов:
«На шоу "Титаны" было сложнее, чем на Олимпиаде — потому что в шоу никогда не знаешь, чего ожидать от искусственного интеллекта, ровно как и сегодня».
Очевидное превосходство лыжника отмечали и другие игроки.
«Мне кажется, Панжинский — главный фаворит проекта», — заявлял перед стартом участник Пейзулла Магомедов.
Однако «Погоня» славится своей непредсказуемостью. Сразу после старта участники разбились на группы. Александр вместе со своими спутниками направился в ледовый дворец, но внутри команда разделилась, и олимпиец остался в одиночестве на трибунах. Спортсмен попытался затаиться, но его быстро обнаружил один из ловцов в черных костюмах.
Хабаровчанину пришлось включить свою легендарную скорость, но наперерез ему бросился еще один преследователь. «Один из ловцов пошел четко на меня. И я понял, что придется бежать. Тогда увидел второго ловца, и они начали окружать меня и пытаться зажать. И все это в замкнутом пространстве на разноуровневых трибунах», — рассказал Александр Панжинский.
В итоге титулованный атлет был загнан в ловушку. Заветную ленту со спины Александра сорвали уже на исходе 7-й минуты от начала погони — он покинул проект, даже не успев добраться до первого конкурсного испытания.
«Ну как так? Вот он — фаворит, сдулся сразу, — эмоционально прокомментировал свое поражение Александр Панжинский. — Недооценка ловцов, точнее соперников — ошибка, которую я сегодня допустил. Засиделся, потерял команду, контроль».
Иронию ситуации подчеркнул победитель шоу «Титаны. Битва сезонов» Олег Виллард, заявивший: «Ловцы, оказывается, бегают быстрее, чем олимпийские чемпионы».
В отсутствие главного фаворита победу в этом выпуске одержали Пейзулла Магомедов и Екатерина Шип, сумевшие перехитрить преследователей и забравшие банк в размере 550 тысяч рублей.
Следите за новыми выпусками шоу «Погоня» каждое воскресенье в 21:00 на ТНТ!