Хабаровчанка показала лучшие результаты в состязании сотрудников ППС
logo

Общество

Хабаровчанка показала лучшие результаты в состязании сотрудников ППС

Ирина АНДРЕЕНКО

В городской полиции прошел отборочный этап всероссийского конкурса лучших в ППС. На старт вышли 16 сотрудников подразделения, показавшие высшие результаты в служебной деятельности.

― Патрульным предстояло пройти три нелегких испытания: на обращение с табельным оружием, на физическую выучку и на знание теоретических основ службы, ― говорит старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску Кирилл Блинов. ― В тире полицейские соревновались на скорость разборки и сборки пистолета Макарова, снаряжение магазина и меткость стрельбы. В спортзале показывали свои умения в области применения боевых приемов борьбы и сдавали нормативы по физподготовке. Последним испытанием конкурсного дня стало тестирование, где проверялись знания законодательства Российской Федерации.

В результате восемь патрульных представят город на краевом этапе в апреле. Победитель отправится на финал всероссийского конкурса на звание лучшего сотрудника патрульно-постовой службы МВД России.

Пока же на местном уровне за самые высокие показатели младший сержант полиции Александра Лысак отмечена кубком и грамотой.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)