Общество
В ходе открытого интернет-голосования на сайте «Город России. Национальный выбор» Хабаровск поднялся с пятой на четвертую позицию, сообщает «Открытый город» со ссылкой на
На текущий момент у столицы Приморского края 41203 голоса. Чтобы достичь третьей позиции, Хабаровску необходимо преодолеть рубеж в 61123 голоса – именно столько у столицы Адыгеи Майкопа.
Напомним, как ранее сообщал «Открытый город», по состоянию на 7 июня 2013 года, набрав 39669 голоса, Хабаровск поднялся на одну строчку вверх и занимает пятое место в рейтинге «Город России. Национальный выбор».
Проект «Город России. Национальный выбор» был впервые запущен в начале 2012 года при информационной поддержке Ростуризма и приурочен к году истории в России. Организаторы ставили своей целью «возрождение интереса к истории и достопримечательностям русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России».
По итогам всенародного интернет-голосования в 2012 году Хабаровск занял 21-ю строчку рейтинга.
В этом году проект было решено продолжить, голосование началось в феврале. Столица Дальнего Востока некоторое время держалась на втором месте, но вскоре начала терять позиции.
Голосование продлится до 30 декабря 2013 года.
Проголосовать за самый узнаваемый и привлекательный город среди административных центров субъектов Федерации можно по адресу http://город-россии.рф/
П.М.
Фото Дмитрия Перегудова.