Хабаровская молодежь обсудит федеральный закон
logo

Общество

Хабаровская молодежь обсудит федеральный закон

Соб. инф.

Публичные слушания пройдут сегодня в офлайн- и онлайн-форматах.

Присоединиться к ним сможет любой желающий.

Главной темой встречи станет обсуждение проекта федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации», принятого Госдумой в первом чтении 11 ноября. Основной текст ФЗ состоит из 13 статей, которые и предстоит рассмотреть хабаровчанам. В свою очередь участники слушания могут внести свои предложения по изменениям в каких-либо пунктах закона. Поправки принимаются до 10 декабря.

К слушаниям присоединятся не только молодые люди, но и профессионалы в законотворческой деятельности. Ожидается присутствие одного из разработчиков законопроекта депутата Государственной Думы VII созыва Натальи Кувшиновой, мэра города Хабаровска Сергей Кравчук. Кроме того, к обсуждениям присоединятся представители управлений и ведомств по молодежной политике регионального и муниципального значения, депутаты хабаровской краевой думы, ректоры вузов, общественные объединения, молодые ученые и работающая молодежь.

Офлайн событие пройдет в зале для конференций Городского дворца культуры. Онлайн можно присоединиться через платформу zoom. Ссылка будет доступна в аккаунтах @mol_upravlenie и @khv_omp в соцсети Instagram. Кроме того, в аккаунте @mol_upravlenie пройдет трансляция. Начало в 17.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)