Хабаровские школьники представили мэру города свои проекты
logo

Общество

Хабаровские школьники представили мэру города свои проекты

Церемония подведения итогов фестиваля молодежных социально-экономических проектов «Хабаровск. НАШ» прошла в Городском дворце культуры. Участники фестиваля представили мэру краевой столицы свои проекты. В свою очередь, мэр поддержал идеи учащихся общеобразовательных учреждений и заверил, что будет способствовать в их реализации, сообщает «Открытый город».

В рамках фестиваля на суд специальной экспертной комиссии было представлено 457 школьных проектов в различных областях. Это туризм, развитие инфраструктуры, транспорт, доступная среда, культура, сельское хозяйство, общепит и многое другое. Среди разработанных ребятами проектов – специальные очки для слабовидящих, новые туристические маршруты по Хабаровску, создание Сквера искусства, детское кафе, проект по выращиванию и переработке сои на дальневосточном гектаре. Авторы представили свои проекты достойно, изложив их суть и перспективы. Каждая из идей нашла полную поддержку у мэра Сергея Кравчука, который выразил восхищение молодыми умами.

- Наши школьники – настоящие уникумы. Спасибо им за их идеи, за их мысли. Сегодня молодежь заинтересована во всем новом. Администрация города поддерживает эти начинания, идеи. Эти проекты будут реализованы в жизнь, - заверил Сергей Кравчук.

По словам начальника управления образования Ольги Лалетина, из 457 проектов комиссия отобрала 169. Авторы лучших проектов получили из рук мэра города планшетные компьютеры, также обладателям первых мест достались путевки в Крым.

- За время проведения фестиваля «Хабаровск. НАШ» уже были реализованы несколько проектов хабаровских школьников. Это проект дендрария, проект «Батарейки, сдавайтесь», аудиодорожка в троллейбусах и трамваях и другие, - отметила Ольга Лалетина.

Также в рамках церемонии мэр Сергей Кравчук и председатель Хабаровской городской Думы Сергей Савков наградили педагогов за активное участие и качественную подготовку участников фестиваля «Хабаровск. НАШ».

М.М.

Фото Михаила Малышева.

Еще больше фото смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)