Хабаровские гимнастки собрали 300 тыс. руб. на аукционе для военнослужащих
logo

Общество

Хабаровские гимнастки собрали 300 тыс. руб. на аукционе для военнослужащих

Соб. инф.

Спортивная школа «Олимпия» провела благотворительный концерт-аукцион «Все для победы». В концерте выступили как сильнейшие гимнастки школы, так и дети, которые еще не имеют высоких званий и наград.

Начали подготовку к этому мероприятию гимнастки «Олимпии» за месяц. Поэтому удалось подготовить как красочные показательные номера, так и качественные поделки. Лоты на аукцион составили: картины, мозаики, выложенные камнями, детские домики-светильники, вышивки, игрушки, сделанные руками детей. Зрители высоко оценили старания гимнасток. Стоимость поделок достигала пяти, семи, десяти и даже двадцати тысяч рублей. А показательные выступления гимнасток оценивались не в баллах, а в рублях. За каждый номер в общую копилку поступали деньги.

 На аукционе были представлены и картины наших известных дальневосточных художников Надежды и Владимира Хрустовых.

Все собранные средства пойдут на нужды воинов из Хабаровского края, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.

― В истории нашей школы это 13-й аукцион. Раньше мы в основном помогали онкобольным детям, сегодня ― нашим воинам. Им очень нужна поддержка. Каждый может принести пользу, даже маленький ребенок. Надо просто постараться и понять, как можно быть полезным. Может, в масштабах страны мы собрали не так много, но для нас это ценный вклад, ― рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)