Хабаровские гимназисты поддержали жителей Китая флешмобом
logo

Общество

Хабаровские гимназисты поддержали жителей Китая флешмобом

Татьяна СЕРЕДА

Учащиеся гимназии № 4 записали видеообращение и собрали гуманитарную помощь.

Таким образом, дети, педагоги и родители показали свое отношение к чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией коронавируса, сказали о дружеских связях с этой страной и готовности протянуть руку помощи.

— Мы хотим, чтобы люди, заболевшие этим вирусом, скорее пошли на поправку, поэтому решили поддержать их. Китай и так принял необходимые меры, которые снизили риск заболевания, — подчеркивают авторы ролика.

В качестве гуманитарной помощи ребята собрали медицинские средства защиты: маски, перчатки, бахилы и защитные очки. Видео и собранную гуманитарку передали в Генеральное консульство КНР в Хабаровске и в начальную школу города Циндао (КНР), с которой гимназия сотрудничает в течение двух лет. Сообщается, что ролик покажут на центральном телевидении Китая.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)