Хабаровскому детскому дому № 4 подарили миллион рублей
logo

Общество

Хабаровскому детскому дому № 4 подарили миллион рублей

Как сообщает «Открытый город», 25 апреля детскому дому № 4 исполнилось 80 лет. В честь дня рождения детский дом устроил концерт в хабаровском государственном институте искусств и культуры.

Торжественное открытие началось с поздравительной речи представителя министерства образования и науки и комитета по делам опеки и попечительства правительства Хабаровского края, которые подарили детскому дому сертификат на сумму в миллион рублей.

Воспитанники детского дома представили гостям театральные, танцевальные и песенные номера. Выступали все, от мала до велика, и даже преподаватели приняли участие в концерте.

Представители администрации южного округа поздравили воспитанников и наградили благодарственными письмами работников детского дома за добросовестный труд и высокие достижения.

С подарками и поздравлениями пришли на праздник предприятия и организации осуществляющие попечительскую деятельность над детским домом. Одним из подарков, в честь юбилея детского дома стал сертификат на речную прогулку на теплоходе.

Среди поздравляющих были так же курсанты-волонтеры хабаровского пограничного института ФСБ России, представители УМВД по Хабаровскому краю.

Не забыли о юбилее и бывшие выпускники детского дома, среди которых были те кто выпустился из него еще в 1989 году.

По окончании мероприятия, за достижения в учебе и культуре воспитанников детского дома поощрили материально благодарственными письмами от попечителей.

Е.М.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)