Хабаровскому зоопарку «Лапушки» требуется помощь
logo

Общество

Хабаровскому зоопарку «Лапушки» требуется помощь

Соб. инф., фото — @lapushki_khv

Он оказался на грани краха из-за пандемии коронавируса.

101788300_594309044536868_2591447621138115027_n.jpg
В зоопарке содержатся 70 животных, и уже несколько месяцев к ним не приходят посетители. Отсутствие финансирования и возможности работать поставили организацию в тяжелое положение. 

Несмотря на все сложности, животные сыты и здоровы, сообщает на своей инстаграм-странице зоопарк, но помощь все равно нужна: требуется корм. Так, необходимы сухие корма для кроликов и попугаев, влажные корма для кошек и собак. Обезьянам нужны детское фруктовое пюре и детские каши.

Примут в том числе яблоки, бананы, морковь, кабачки и капусту, а также нужен наполнитель для кошачьего туалета и песок для шиншилл.

Любую помощь из этого можно привезти в волнтерский центр: ул. Шевченко, 9, 1-й этаж в рабочее время до 19 июня. Также можно приехать и в сам зоопарк «Лапушки» на ул. Ленина, 85, 4-й этаж (ТЦ «Энергоплаза»). Справки по телефону 8-924-102-40-24.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)