Количество незаконно митингующих в Хабаровске по субботам продолжает снижаться
logo

Общество

Количество незаконно митингующих в Хабаровске по субботам продолжает снижаться

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт администрации г. Хабаровска

В несанкционированной акции на площади Ленина в Хабаровске сегодня приняли участие по-прежнему менее 200 человек, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Они находятся здесь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, и введенных ограничений на проведение массовых мероприятий. Из-за пандемии коронавируса в крае продолжает действовать обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции, поэтому все митингующие остаются под пристальным вниманием силовых структур. 

Отметим, что только за период с 13 по 20 ноября судебными органами рассмотрено 23 дела по фактам нарушения общественного порядка. Судами назначено 11 штрафов на общую сумму в 125 тыс. руб., один штраф — с изъятием транспортного средства, семь административных арестов на срок от 2 до 7 суток. Сотрудниками ГИБДД вручено 24 предостережения автовладельцам о недопустимости участия в несогласованных мероприятиях. Продолжается работа по анализу данных систем видеофиксации.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)