Не нашли, что искали?
Общество
03.07.2013 15:05:00
Как сообщает «Открытому городу» пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края, чтобы жители края могли правильно делать выбор в таких ситуациях, в министерстве ЖКХ приступили к созданию специального рейтинга. В нем будут указаны как эффективные с точки зрения хозяйствования фирмы, так и недобросовестные. Наряду с созданием в крае системы центров общественного контроля новая мера поможет навести порядок на рынке услуг ЖКХ.
«Задача власти в этом вопросе - создать здоровую конкуренцию и возможности выбора управляющих компаний, - отметил первый заместитель министра ЖКХ края Дарий Тюрин. – Рейтинг заставит фирмы работать честно и прозрачно, а жителям даст действенные рычаги в решении своих проблем. В противном случае, жильцы смогут просто сменить управляющую фирму на более эффективную. Компании, которые откажутся работать по закону, покинут рынок услуг ЖКХ».
Составляемый перечень охватит большинство организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги. В целом по краю сегодня их около 600.
С.А.