Конкурс «Общественное признание» пройдет в Хабаровске
logo

Общество

Конкурс «Общественное признание» пройдет в Хабаровске

Пресс-служба администрации г. Хабаровска, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Совместный проект мэра города и Общественной палаты Хабаровска представят на Городском гражданском форуме 21 сентября.

Детали конкурса обсудили на минувшем заседании экспертного сообщества.

Цель конкурса «Общественное признание» отметить заслуги людей и организаций, которые своим трудом, творчеством и активной жизненной позицией вносят значительный вклад в социальную жизнь города. Участниками проекта могут быть руководители, коллективы и работники предприятий и организаций всех форм собственности, представители общественных организаций и некоммерческих объединений, делового и общественного сообщества, жители города. Заявку за человека (коллектив, организацию) подают сторонние граждане, считающие, что заслуги человека (коллектива, организации) заслуживают награды.

«Участников мы разделили по 2 номинациям: «Горожане» − инициативные жители города, руководители предприятий и организаций, внесшие личный вклад в общественную жизнь города и «Сообщества» − организации, объединения, учреждения, активно участвующие в социальной, общественной и волонтерской деятельности, активно реализующие социально значимые проекты», - прокомментировал Сергей Галицын, председатель Общественной палаты Хабаровска.

В своем выступлении спикер отметил, что в каждой номинации выбираются лауреаты 1, 2 и 3 степени. Кроме того, предусмотрен «Приз зрительских симпатий». Для проведения конкурса создан сайт http://forum-khv.ru. Заявки принимаются до 15 августа этого года включительно. На сегодняшний день их 112. 

Конкурс «Общественное признание» - это одно из направлений Городского гражданского форума, который пройдет 21 сентября этого года в Городском дворце культуры. В нем примут участие НКО, ТОСы, молодежные объединения, эксперты и представители органов власти. Во время мероприятия планируется обучение, дискуссионные площадки, а также открытое заседание Общественной палаты, где руководители комиссий представят свои проекты для работы в ближайшие два года.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)