Запущен официальный туристический портал Хабаровска
logo

Общество

Запущен официальный туристический портал Хабаровска

Илья АВЕРИН, фото автора

Он расположен по адресу tourkhv.ru.
На сайте представлена информация об основных достопримечательностях, интересных местах города с привязкой на интерактивной карте, путеводитель, тематические экскурсии, новости и анонсы мероприятий. Отмечается, что портал будет наполняться и видоизменяться по мере развития.
Презентация сервиса состоялась в рамках круглого стола, главной темой которого стало формирование концепции по развитию туризма в краевом центре. Ее разработали и представили ученые ТОГУ. Участие в обсуждении проекта приняли глава города, депутаты хабаровской городской думы, бизнес-сообщества и общественности.
— Мы собрались здесь не просто для того, чтобы критиковать, но определить вектор развития, выслушать конструктивные предложения, касающиеся развития туристической отрасли в городе, — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. — Впереди огромная комплексная работа, целью которой является сделать наш город привлекательным, узнаваемым. И все замечания, пожелания, идеи, озвученные сегодня, будут использоваться в дальнейшем.
Подробности круглого стола, посвящённого развитию туристической отрасли, читайте в следующем выпуске газеты «Хабаровские вести».  
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)