Летние лагеря в Хабаровске готовы к приему детей
logo

Общество

Летние лагеря в Хабаровске готовы к приему детей

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт администрации г. Хабаровска

Всего этим летом будут организованы 85 лагерей с дневным пребыванием и три загородных оздоровительных лагеря. 

Об этом рассказала сегодня на заседании оперативного штаба начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта. 

По ее словам, окончательного решения о сроках начала летней оздоровительной кампании из-за коронавируса до сих пор не принято. По предварительной информации, открытие городских оздоровительных лагерей намечено на 6 июля, загородных лагерей — на 12 июля.

— Мы планируем этим летом открыть три загородных оздоровительных лагеря: «Олимп», «Мир детства» и им. Олега Кошевого. Все они проверены Роспотребнадзором, получены акты и переданы для положительного заключения в центр эпидемиологии. Как только приблизится конкретный срок, все загородные лагеря получат разрешение на открытие и работу профильных смен, — сообщила Инна Хопта.

Также в Хабаровске будет организована работа 85 лагерей с дневным пребыванием. По словам Инны Хопты, по состоянию на 29 июня 79 из них уже получили положительное санитарно-эпидемиологическое заключение. Планируется охватить около 4 000 хабаровских детей, из них 986 — из малоимущих семей.

Еще одна форма летней занятости детей — трудовые отряды старшеклассников. В Хабаровске запланирована работа 129 трудовых отрядов. Планируется охватить 947 подростков. На сегодняшний день все отряды сформованы и ждут команды, чтобы приступить к работе. Закуплены средства индивидуальной защиты для них. Заработная плата для бойцов отрядов осталась на прежнем уровне: 3 300 руб. за 18 дней смены.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)