Лифты и счетчики меняют жителям домов в поселке Горького
logo

Общество

Лифты и счетчики меняют жителям домов в поселке Горького

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт администрации г. Хабаровска

Управляющая компания «ДВСРК-Горький» принимает активное участие в разных программах по благоустройству и сотрудничает с фондом капремонта, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Организация приступила к управлению домами в 2008 году. В настоящее время обслуживает 59 многоквартирных зданий. Большинство из них были возведены в 60-е и 80-е годы, являлись ведомственным жильем. В неудовлетворительном состоянии в большинстве из них находилось лифтовое оборудование. При содействии НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта» за 4 года удалось заменить 48 лифтов.

Большое внимание «управляйка» уделяет благоустройству дворов — ежегодно преображаются 8-9 территорий. В городском управлении ЖКХ отмечают, что сейчас управляющая компания популяризирует установку приборов учета с дистанционной передачей показаний. Сегодня на домах, находящихся под ее управлением, установлено более 2 тысяч таких устройств. К примеру, в доме по улице Гагарина, 4а в феврале 2019 года расходы электроэнергии на общедомовые нужды составляли 2800 кВт, а ровно год спустя, после установки счетчиков, эта цифра снизилась до 300 кВт.

«Стратегия управления ООО «ДВСРК-Горький» — максимально близко подойти к жителю и работать в формате живого общения. Вся работа управляющей организации направлена на безопасность проживания и комфортность хабаровчан», — отметили в городском управлении ЖКХ.

Например, в доме по улице Гагарина, 11 в 2019 году в рамках муниципальной адресной программы выполнено благоустройство дворовой территории. В 2020-м проведен капремонт кровли, работы по обновлению инженерных сетей, установка автоматизированных информационно-измерительных систем учета.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)