Лучшие дружинники Хабаровска из Железнодорожного района
logo

Общество

Лучшие дружинники Хабаровска из Железнодорожного района

Администрация Хабаровска

В Хабаровске подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса на звания «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».
В отборочном туре учитывались показатели по охране общественного порядка за 9 месяцев 2020 года. 

«В зачет шли факты правонарушений и преступлений, выявленные членами народной дружины, содействие, оказанное полиции при проведении массовых мероприятий, участие в совместных рейдах по местам концентрации несовершеннолетних и ряд других параметров», — пояснил консультант службы по взаимодействию с правоохранительными органами городской администрации Николай Новиков

За звание «Лучшей дружины» боролись пять народных дружин Хабаровска: «Вектор» (Железнодорожный район), «Краснофлотская народная дружина», «Али» (Индустриальный район), «Славянский лев» (Кировский район) и «Казачья дружина» (Центральный район). На титул лучшего народного дружинника претендовали пять человек: Евгения Варганова из дружины «Славянский лев», Михаил Лыткин из объединения «Али», Дарья Скрипникова из «Вектора», Андрей Горничный из «Краснофлотской народной дружины» и Владимир Мутов — доброволец из «Казачьей дружины». 

По итогам 2020 года победителем муниципального конкурса признана народная дружина «Вектор», а лучшим народным дружинником стала ее командир Дарья Скрипникова. В ближайшее время состоится краевой этап соревнований. 

Отметим, что сейчас в краевой столице действует 13 народных дружин, их работу координирует городской штаб.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)