Мальчиков в Хабаровском крае в 2021 году родилось больше, чем девочек
logo

Общество

Мальчиков в Хабаровском крае в 2021 году родилось больше, чем девочек

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт правительства Хабаровского края

Более 13 тыс. малышей родилось за прошлый год в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как проинформировали в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства региона, мальчиков в прошлом году на свет появилось больше, чем девочек, — 6 724 человека. Чаще всего им давали имена Артем и Александр. Также многие родители решили назвать сына Михаилом, Максимом, Дмитрием, Матвеем, Иваном, Романом, Кириллом или Тимофеем. Некоторые, наоборот, проявили оригинальность и выбрали такие имена, как Григ, Данте, Натанаэль, Юки и Ялу.

Девочки, впрочем, по количеству новорожденных ненамного отстали от мальчиков. Их родилось 6 667. Самые популярные женские имена 2021 года — София, Алиса, Анна и Ева. Реже девочек стали называть Миланами, Полинами, Ксениями, Валериями, Варварами, Дарьями, Екатеринами, Верониками, Елизаветами и Аринами. Зато в 2021 году зарегистрированы такие редкие имена, как Авигея, Агнесса, Алеста, Вивея, Виринея, Даная, Милентина, Стефанида, Эра и Ясна-Мария.

Отметим, что по количеству родившихся лидирует столица края — 7 150 детей в 2021 году приняли хабаровские врачи. Около 2 200 новых жителей появилось в городе Комсомольске-на-Амуре.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)