Мэр Хабаровска поздравил горожан с Днем России
logo

Общество

Мэр Хабаровска поздравил горожан с Днем России

Администрация г. Хабаровска

Сегодня, 12 июня, отмечается один из государственных праздников. Хабаровчан с ним поздравил мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

— Уважаемые хабаровчане! Наша страна отмечает один из самых молодых праздников. 12 июня 1990 года съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

В документе утверждались равные права для всех граждан, политических партий и общественных организаций, принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей. Декларация положила начало новому государству — Российской Федерации.

Сегодня этот праздник символизирует национальное согласие и единство наших соотечественников. В краевом центре живут и работают люди самых разных национальностей, среди них нет этнической и религиозной нетерпимости.

Все вместе накануне Дня России мы отметили 163-летие со дня основания Хабаровска — города воинской славы. Наши предшественники, осваивавшие земли Дальнего Востока, проявили мужество и несгибаемый характер. И сегодня для более шестисот тысяч человек Хабаровск стал малой родиной. Его жители вносят свой вклад в развитие города. Строятся дороги, высотные дома, обустраиваются парки и скверы. Мы вместе делаем наш город комфортным для жизни.

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем России! Спасибо за ваш труд во имя развития и процветания нашего Отечества, за любовь к родному городу.

Счастья, добра, здоровья вам и вашим близким!

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)