Мэр Хабаровска поздравил военнослужащих с 23 февраля
logo

Общество

Мэр Хабаровска поздравил военнослужащих с 23 февраля

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Накануне глава города поздравил участников специальной военной операции с Днем защитника Отечества. Сергей Кравчук вручил военнослужащим благодарности и пожелал скорейшей победы на фронте, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Военные из Хабаровска и Хабаровского края достойно проявляют себя в зоне СВО. Вы боретесь за суверенитет нашей Родины, защищаете мирное население. Вы настоящие патриоты — наша гордость, благодарю вас от жителей Хабаровска. С наступающим Днем защитника Отечества», — обратился к военнослужащим мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В свою очередь присутствующий на торжественном собрании Герой России, командир отдельного гвардейского мотострелкового соединения Азатбек Омурбеков отметил поддержку участников СВО со стороны местных властей и жителей краевой столицы.

«Благодарим мэра Хабаровска и команду администрации города за серьезный вклад в общее дело. Они помогают нам с первых дней специальной военной операции. Наши ребята на передовой чувствуют себя уверенно и действуют на всех направлениях достойно благодаря поддержке земляков», — сказал Герой Российской Федерации Азатбек Омурбеков.

Также Азатбек Омурбеков отметил, что благодаря помощи администрации города был налажен быт для проживания и подготовки личного состава, убывающего в зону СВО. На полигоне была построена баня, оборудована скважина для подачи воды, военному подразделению предоставлены машины, кроме того, для открытого накануне учебного корпуса представители мэрии приобрели необходимое оборудование.

После торжественного собрания Сергей Кравчук и офицеры возложили цветы к монументу воинам-защитникам, павшим в борьбе за Отечество. Затем главе города и его заместителям продемонстрировали новый учебный класс, где проводятся занятия с подрастающим поколением, а также обновленную в современном формате чайную, в которой солдаты и офицеры могут отдохнуть и поесть в свободное время.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)