Мэр Хабаровска поздравил журналистов с Днем российской печати
logo

Общество

Мэр Хабаровска поздравил журналистов с Днем российской печати

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Хабаровска

Сергей Кравчук вручил представителям хабаровских СМИ благодарственные письма и подарки.

Градоначальник отметил важную роль СМИ в жизни города.

— Средства массовой информации оказывают серьезную поддержку в решении насущных городских проблем. С одной стороны, посредством публикаций в СМИ руководители и специалисты администрации Хабаровска имеют возможность проинформировать о работе отраслей городского хозяйства. С другой стороны, это механизм обратной связи с горожанами, позволяющий узнать о проблемах жителей Хабаровска и оперативно реагировать на них. Мы и впредь будет тесно взаимодействовать с прессой и придерживаться принципа открытости. Мы готовы к обоснованной критике и конструктивному диалогу с представителями СМИ, — обратился к журналистам Сергей Кравчук. 

В честь Дня российской печати мэр наградил ряд редакций хабаровских СМИ и несколько журналистов. В частности, за активное участие в освещении жизни города благодарственными письмами отмечены сотрудники МАУ «Хабаровские вести»: заместитель ответственного секретаря Вера Рачинская и заведующий отделом сетевого издания Михаил Малышев.

Также награды получили комментатор газеты «Тихоокеанская звезда» Юлия Волкова, менеджер по рекламе хабаровского филиала «Российской газеты» Сергей Князев, главный редактор сетевого издания «Транссиб-Инфо» Юрий Вязанкин, корреспондент «Хабаровской студии телевидения» Яна Коробицына, корреспондент службы информационных программ филиала ГТРК «Дальневосточная» Кирилл Рогачев, видеоинженер ООО «СЭТ Медиа» Максим Ортяков, администратор ООО «ИТА «Губерния» Александра Голодникова и корреспондент газеты «Молодой дальневосточник XXI век» Андрей Дунаевский.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)