Мэр Хабаровска встретился с известным историком Михаилом Мягковым
logo

Общество

Мэр Хабаровска встретился с известным историком Михаилом Мягковым

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Он рассказал собравшимся о победах России в различных войнах и вкладе дальневосточников в славное прошлое страны. Историк провел беседу на тему: «От героев прошлого к героям настоящего», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Для меня большая честь встретиться сегодня с вами — жителями форпоста нашего государства. Я знаю, что сегодня у вас развивается экономика, морской транспорт, наука. Как говорит президент РФ Владимир Путин: «Сегодня время России». Вы — наследники тех строителей, собирателей русской земли, которые пришли сюда, на Дальний Восток, еще в 17-м веке», — сказал доктор исторических наук, профессор Михаил Мягков.

Во время своего выступления историк отметил, что наша страна на протяжении многих веков славилась сильными лидерами в разные периоды ее существования. Он подчеркнул, что на данный момент Российской Федерацией управляет грамотный руководитель.

«Ни в одной стране в мире нет таких потрясающих людей, как у нас. Я добавлю, что ни в одной стране в мире нет президента, который сделал для своей страны больше, чем Владимир Путин. При нем Россия начала возвращать свои исторические территории, которые входили в состав нашего государства с древних времен. Мы осваивали Новороссию. Об этом мы специально пишем в своих учебниках для школьников», — сказал Михаил Мягков.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук в ответной речи отметил, что горожане поддерживают лидера страны и понимают важность СВО для страны и мира в целом.

«Мы — хабаровчане, дальневосточники, сильны духом. Мы изначально настроены на победу. Мы первыми откликаемся на все инициативы президента России Владимира Путина. Как только наш верховный главнокомандующий объявил о начале специальной военной операции, мы собрали штаб поддержки СВО, мы обсуждали, с чего начнем, уже тогда наши ветераны включились в работу и начали вязать теплые вещи, чтобы отсылать их на фронт. Жители Хабаровска, администрация и бизнес-сообщество активно включились в эту работу и поддержали наших бойцов — мы отправляли и продолжаем отправлять на СВО все необходимое», — подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.  

«Хабаровские вести» и все печатные СМИ должны продаваться во всех магазинах.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)