Михаил Дегтярев: «Выборы проходят организованно и празднично»
logo

Общество

Михаил Дегтярев: «Выборы проходят организованно и празднично»

Пресс-служба правительства края

Губернатор Хабаровского края пообщался с волонтерами Центра общественного наблюдения за выборами президента России, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Почти 60 наблюдателей круглосуточно, в три смены, отслеживают в онлайн-режиме ситуацию на избирательных участках по всему региону. В ходе беседы глава субъекта отметил, что выборы проходят организованно и празднично.

— Мы видим много семей с детьми. Явка высокая за все три дня. Я выражаю благодарность всем, кто уже проголосовал, выполнил свой долг. И призываю тех, кто еще не успел прийти на избирательный участок, отдать свой голос за одного из кандидатов и быть вместе со всей Россией! — обратился к жителям края Михаил Дегтярев.

Руководитель региона пообщался с членами краевого ЦОН – будущими юристами, которые решили внести свой вклад в организацию честных и чистых выборов.

— Здесь, в штабе, работают волонтеры, они ведут видеонаблюдение почти на 400 избирательных участках. На данный момент никаких инцидентов не зафиксировано. Это говорит о высокой гражданской ответственности и активности наших людей, — отметил Михаил Дегтярев.

Также глава региона подвел итоги досрочного голосования, которое прошло успешно.

— Получили возможность отдать свой голос досрочно наши горняки, лесники, рыбаки, работники метеостанций в удаленных, труднодоступных районах. Выражаю благодарность членам комиссий, которые даже в непогоду трудились для того, чтобы люди смогли принять участие в выборах президента России и выполнить свой гражданский долг. По нашему краю практически 20 тысяч граждан в труднодоступной местности смогли реализовать свое право досрочно проголосовать, — заявил губернатор.

Эксперты оценили ход выборов президента России на Дальнем Востоке.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)