НКО предлагает хабаровским пенсионерам выучить английский
logo

Общество

НКО предлагает хабаровским пенсионерам выучить английский

Владимир МИХАЙЛОВ

А также заняться прикладным творчеством и попутешествовать.

В условиях пандемии COVID-19 общественники помогут это сделать всем желающим онлайн, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Более шести лет в краевой столице автономная некоммерческая организация «Дальневосточный институт содействия общественному развитию» (АНО ДВИСОР) претворяет в жизнь различные разработки, создающие людям старшего возраста дополнительные возможности для продолжения активной жизни, интересного общения, для познания нового, раскрытия в себе неожиданных талантов. 

Один из таких проектов — «Поддержка рядом» — реализуется за счет Фонда президентских грантов. Он дает возможность пенсионерам освоить азы ментальной арифметики, английского языка (а в перспективе — и китайского), овладеть различными техниками декоративно-прикладного искусства, совершить туристические поездки в интересные места региона. 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Хабаровске из-за пандемии COVID-19 и ограничениями на проведение массовых мероприятий, особенно с участием людей возрастной категории 65+, АНО ДВИСОР при поддержке Фонда Потанина организует проведение обучающих занятий в режиме онлайн. Подключиться к ним достаточно просто, имея смартфон, планшет или ноутбук. Сотрудники и волонтеры организации готовы помочь всем желающим обучаться.

Задать вопросы о том, как стать участником курсов и других интересных событий, инициируемых общественниками, можно по телефонам: 8-914-540-52-39, 8-914-202-01-68.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)