Новая ДНД создается в Хабаровске
logo

Общество

Новая ДНД создается в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО

Она появится в Индустриальном районе.

Для дружины «Содружество» уже определены границы: патрулировать добровольцы будут совместно с полицией и представителями комитета улицы Ворошилова (обе стороны), Суворова, территорию «Южного парка». К работе приступят, как только ДНД будет внесена в реестр и дружинникам выдадут удостоверения.

— В районном центре городского штаба дружин не менее одного раза в квартал проходят совещания, на которых мы составляем планы совместной работы, оказываем консультативную помощь, в том числе и по созданию новых ДНД, — говорит Ольга Примак-Татаринцева, руководитель организационно-методического отдела комитета по управлению районом. — Еще две дружины, «Али» и «Феникс», уже действуют на территории района. «Али» всегда помогает в рейдах по пресечению несанкционированной торговли, «Феникс» участвует в культурно-массовых мероприятиях, рейдах с комиссией по делам несовершеннолетних.

Всех граждан, желающих вступить в ряды дружинников, приглашают в комитет. Подробную информацию можно получить по телефону 40-90-38.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)