Новые компании отрасли туризма присоединяются проекту «Отдыхаем в крае»
logo

Общество

Новые компании отрасли туризма присоединяются проекту «Отдыхаем в крае»

Источник — www.khabkrai.ru

На сегодняшний день скидки на услуги по промослову «Минтур» предлагают около 70 организаций: туроператоры, гостиницы, кафе и СПА-салоны, а также фирмы, отвечающие за развлечения. Благодаря этому у жителей и гостей есть из чего выбрать: провести выходные активно, получить новые навыки и знания или расслабиться после тяжелых будней.

— Недавно одним из участников проекта стал хабаровский СПА-салон, который организует весенние СПА девичники (12+). Это прекрасная возможность продлить для себя 8 Марта, собраться с родными, подружками или коллегами, чтобы отдохнуть с пользой для души и тела и зарядиться позитивом. Продолжительность мероприятия — 4-6 часов для компаний от 4 до 8 человек. В вашем распоряжении бассейн с системой гейзера, водопада и гидромассажа, двухместная кедровая фитобочка и разнообразные чаи, — рассказали в министерстве туризма края.

Повести выходные с семьей и научиться чему-то новому можно на мастер-классах. Например, по гончарному мастерству (6+). На выбор предлагается как ручная лепка, так и возможность поработать на гончарном круге. На индивидуальных занятиях опытные педагоги научат центровать глину и придавать материалу форму. А еще можно организовать оригинальное свидание и вместе с любимым человеком создать набор керамических изделий.

Если хочется чего-то более активного и экстремального, то можно организовать поездку на двухместных квадроциклах. Есть возможность выбрать продолжительность и маршрут, предоставляется экипировка. За руль допускаются лица старше 18 лет, а с собой в тур можно взять ребенка в возрасте от 8 лет. Все поездки проходят в сопровождении инструктора, который поможет с прохождением сложных участков.

Полюбоваться красотами озера Амут предлагают в воскресенье, 12 марта, жителям и гостям Комсомольска-на-Амуре и близлежащих районов (6+). Это новый комфортный и веселый тур к самой известной достопримечательности региона. Участники поездки побывают на обзорной площадке на горе, прокатятся в санях по красивейшему озеру и отдохнут в местном глэмпинге.

А еще на 10-е и 24 марта запланированы последние в этом сезоне выезды в рамках тура выходного дня «Лыжная стрела» (0+). Туристический пакет на популярный горнолыжный комплекс в Солнечном районе включает в себя проезд в купейном вагоне фирменного поезда № 667/668 Хабаровск – Комсомольск, завтрак в день приезда и ужин в день выезда, трансфер до курорта, проживание в гостинице или коттедже и страховку. Спортивный инвентарь также провозится бесплатно.

Всю актуальную информацию о мероприятиях и туристических событиях в регионе можно найти на официальных страницах министерства туризма края (12+) в ТелеграмВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях регионального Туристского информационного центра.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)