О чем вы завтра прочитаете в газете «Хабаровске вести»
logo

Общество

О чем вы завтра прочитаете в газете «Хабаровске вести»

На первой полосе «тостушки» неспроста красуются хрущевки краевой столицы: актуальна тема реновации этих построек в Москве. Идея мэрии столицы зачистить центр от старых домов лишь подчеркнула разнополюсность центра и окраин России, ведь таких хрущевок по стране не счесть. Что думают про панельки эксперты, как строились хабаровские «старушки» и возможна ли у них вторая жизнь? Этому посвящен материал журналиста газеты «Хабаровские вести» Татьяны Баулиной «Сносное жилье».

Разворот «Городские подробности» знакомит с последними новостями: что обсудили вице-мэр Хабаровска и генеральный консула Польши; когда состоится торжественный прием мэром Хабаровска выпускников; какие испытания ждали участников «Гонки героев», прошедшей на выходных; когда появятся новые автобусы, работающие на газу; сколько участников представили свое творчество на VII фестивале «Карагод» и многое другое.

2017 год посвящен экологии. А как с ней обстоят дела в Хабаровске? Насколько помогает сохранить зеленые зоны придание им статуса особо охраняемых природных территорий? На эти и другие вопросы читателей газеты отвечает начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска Ирина Дубянская.  

Страничка «На своей земле» в этот раз посвящена деятельности клуба «Садовое искусство», который отмечает свое десятилетие. Его создатель Любовь Непшекуева рассказала о своих экспериментах на грядках, о любимых видах яблок, о необычных сортах груш «перун» и «красуля». Она и ее коллеги делятся советами, которые стоит взять на заметку дачникам.

Рейд по предотвращению трагедий на воде провели власти Индустриального района. Представители муниципалитета обходят отдыхающих, в десятый раз повторяя одно и то же. У многих граждан ухмылки на лице — не верят в возможность трагедии. Тем временем, согласно официальной статистике краевого МЧС, за последние пять лет в регионе на воде погибло 518 человек. Подробнее о рейде читайте в материале корреспондента газеты «Хабаровские вести» Максима Кряжева «Купание до полиции доведет».

Кроме того, в номере газеты «Хабаровские вести» найдете много полезной информации, ТВ-программу, ответы на вопросы читателей и афишу.

Обзор подготовлен журналистами редакции газеты «Хабаровские вести».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)