О чем вы завтра прочитаете в газете «Хабаровские вести»
logo

Общество

О чем вы завтра прочитаете в газете «Хабаровские вести»

Какая задача поставлена руководителям предприятий, чьи производственные мощности находятся на улице Северной в Хабаровске? Сколько налогов не доплатили хабаровчане в бюджет города? Как гаражи на улице Волочаевской оказались вне закона? Какие автобусные маршруты из-за нерентабельности предлагают закрыть? Где и когда можно подобрать или забронировать готовое или строящееся жилье? За какую провинность можно стать злостным нарушителем правил благоустройства? Эти и другие новости читайте на развороте «Городские подробности» и обсуждайте на нашем сайте www.khab-vesti.ru, где представлена электронная версия свежего выпуска газеты.

Четвертая страница «Хабаровских вестей» знакомит читателей с подробностями событий городской жизни. 19 июня - День медицинского работника, и редакция не могла не рассказать о тех, кто отмечает этот праздник. Выбор пал на детского офтальмолога Людмилу Корчагину, которая еще в детстве твердо знала, что непременно станет врачом. Дарья Уланова знакомит с ней читателей в зарисовке «Мы еще посмотрим». И ее же материал на этой странице «Хранители эмоций». В нем автор повествует о кукольных мастерах и их творениях. Кстати, встречу с неповторимыми игрушками, многие из которых - настоящие произведения искусства, может подарить себе любой хабаровчанин. Выставка в Доме народного творчества будет работать до конца этого месяца.

Выполнять программу по реализации комплекса «Готов к труду и обороне» позволяют 780 спортивных объектов дальневосточной столицы. Это один из примеров, приведенных на заседании коллегии при мэре города. И рассказывает о ней Валерий Коротков в материале «Экзамен на зрелость».

Тематическая страничка «В конце недели» приглашает хабаровчан и гостей города на новые премьеры в кинотеатры города и слет бардовской песни, который открывается сегодня в районе остановки «Здравница» на трассе в село Бычиха. А также знакомит с невероятными и удивительными фактами из нашей жизни.

Обзор подготовлен журналистами газеты «Хабаровские вести».

М.М.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)