О финансовой подушке мечтают почти 40 процентов россиян
logo

Общество

О финансовой подушке мечтают почти 40 процентов россиян

Нина ЖИГУНОВА, фото Ирины ТРОЦЕНКО

Как выяснили в ходе опроса блок «Управление благосостоянием» Сбербанка и портал «Рамблер», традицию загадывать желания под бой курантов соблюдают три четверти россиян. 

В опросе на портале в последнюю декаду декабря приняли участие около 6 тысяч человек.

Оценивая личные итоги уходящего года, 38 процентов респондентов отметили, что все задуманное реализовать не удалось, но в целом результатами довольны. 17 процентов сообщили, что достигли всех поставленных целей, а половина из них реализовали даже больше, чем планировали. Остальные признались, что для достижения целей 2020 года им понадобится больше времени.

А вот цели на год грядущий у большинства оказались связаны с личными финансами, домом и семьей. Так, 39 процентов хотят сформировать финансовую подушку безопасности и научиться правильно распоряжаться деньгами. 30 процентов — больше времени уделять семье, а каждый четвертый из опрошенных мечтает заняться спортом, похудеть, правильно питаться, избавиться от вредных привычек. Лишь 7 процентов планируют крупную покупку, и только 4 процента надеются в 2021-м отправиться в путешествие.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)