Общественники ознакомились с состоянием детских площадок в Хабаровске
logo

Общество

Общественники ознакомились с состоянием детских площадок в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото предоставлено Андреем НИКОНОВЫМ

Накануне уполномоченная по правам детей в Хабаровском крае Виктория Трегубенко с представителями общественности побывала на детских площадках в Индустриальном районе краевой столицы.

jV3x44yOJCM.jpg

— Мы проверяли, насколько безопасны и пригодны эти площадки для пребывания там детей. Так, посетили бетонированную площадку возле Краевого дворца дружбы «Русь». Подростки облюбовали ее для катания на роликах и скейтах, выполнения различных трюков. Между тем она не в очень хорошем состоянии, ее необходимо привести в надлежащий вид. Многие деревянные элементы рассохлись и пришли в негодность, в некоторых местах торчат гвозди, что небезопасно для детей, — рассказал хабаровский общественник и активист, сопредседатель Совета отцов Хабаровска Андрей Никонов.

_ht7DJ8hNuM.jpg

y19lYtoj5L0.jpg

Проверяющие побывали и на детских площадках по адресу: пер. Иртышский, 8а. Там также были выявлены недочеты, сделаны замечания. Так, например, по словам Андрея Никонова, на двух качелях отсутствуют сиденья и ограничители, кое-где нет ступенек, а торчащие шурупы могут поранить детей.

tQPbJ3tpxfg.jpg

— По итогам проверки мы будем готовить обращение в правительство Хабаровского края на предмет устранения имеющихся замечаний, — сказал Андрей Никонов.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)