Около 1 млн руб. передали предприниматели Хабаровска в поддержку СВО
logo

Общество

Около 1 млн руб. передали предприниматели Хабаровска в поддержку СВО

Администрация Хабаровска

Об этом рассказал предприниматель Максим Траханов в ходе городского оперативного штаба.

Инициативные граждане и предприниматели объединились в рамках акции «Мы едины» на базе некоммерческой организации «Самостоятельная Общественная Инициатива».

«Специальная военная операция проходит на фоне глобального противостояния мирового масштаба. И мы, находясь в тысячах километров от зоны проведения СВО, все равно являемся участниками тех событий. Тыл обязан быть крепким и организованным», ― рассказал Максим Траханов, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству Общественной палаты города Хабаровска, президент ассоциации «Самостоятельная Общественная Инициатива».

Акция начала действовать с момента объявления в стране частичной мобилизации. За это время участниками объединения проделана большая работа. Собрано и передано на нужды армии более миллиона рублей, открыты пункты сбора гуманитарной помощи, налажена логистическая сеть для доставки специального оборудования и гуманитарных грузов в зону СВО авиа- и автосообщением (при содействии руководства Хабаровского аэропорта и военной комендатуры аэропорта), выстроено взаимодействие с краевым и городским парламентами ― депутаты принимают участие в сборе помощи. Налажено взаимодействие с двумя социальными учреждениями, изготавливающими окопные свечи для фронта. Выполнена специфическая задача по подбору военной формы больших размеров (помощь оказал глава Железнодорожного района Хабаровска Р.Я. Брюханов и его специалисты).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)