Организатор интернет-магазина по продаже наркотиков осужден в Хабаровске
logo

Общество

Организатор интернет-магазина по продаже наркотиков осужден в Хабаровске

Прокуратура г. Хабаровска, фото — интернет

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение в отношении хабаровчанина, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети Интернет, в составе организованной группы, в крупном размере.

Судом установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый совместно с другим соучастником, находясь в одной из квартир по ул. Ленинградской, используя сеть интернет, создали магазин по продаже наркотического средства путем размещения тайников с наркотическим средством широкому кругу лиц. После чего, выполняя взятую на себя преступную роль «курьера», обвиняемый разместил в оборудованных им тайниках часть наркотического средства. Довести преступные действия до конца не смог, поскольку наркотик изъят сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал. Железнодорожный районный суд г. Хабаровска назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)