Парадный расчет прошагает по главной улице Хабаровска
logo

Общество

Парадный расчет прошагает по главной улице Хабаровска

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Несмотря на отмену шествия «Бессмертного полка» 9 Мая, в День Победы парадный расчет пройдет по ул. Муравьева-Амурского до Комсомольской площади. Об этом сообщили на заседании оргкомитета празднования 76-й годовщины Великой Победы.

Как рассказал заместитель мэра города — управляющий делами Алексей Шевцов, празднование Дня Победы пройдет при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора: масочного режима и социальной дистанции. Ветеранов на трибуне во время парада будут рассаживать через одного, чтобы исключить риск заражения коронавирусной инфекцией. На входах на трибуну для почетных гостей будут работать пункты пропуска, дежурные от администрации будут иметь при себе запас масок и санитайзеры.

— Также просьба обратить внимание на погодные условия и подготовиться к возможным осадкам. Для ветеранов будут подготовлены пледы и дождевики, рекомендуем также взять зонты гостям праздника, — отметил Алексей Шевцов.

Репетиции парада уже ведутся. А вот шествие «Бессмертного полка» перенесли. Оно пройдет 9 Мая только в онлайн-формате. Зато вместо него по ул. Муравьева-Амурского прошагает парадный расчет. Он дойдет до Комсомольской площади. Состоится также возложение венка и цветов к Вечному огню. Подвоз ветеранов на это мероприятие к площади Славы будет организован автобусами.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)