Парк «Патриот» заложили в Хабаровске
logo

Общество

Парк «Патриот» заложили в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В течение пяти лет на пустыре в районе ул. Промышленной вырастет грандиозный парковый комплекс.

В торжественной церемонии закладки парка приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, представители командования Восточного военного округа, администрации города, военнослужащие, ветераны и юнармейцы.

Территория будущего парка составит 75 га. Его развитие планируется на условиях частно-муниципального партнерства. Здесь будут организованы постоянно действующая выставка военной техники, зона отдыха, места для проведения военных и спортивных игр, молодежного и патриотического клубов. Есть предложения о создании на территории парка школы верховой езды и кинологического клуба.

— Этот парк станет местом комфортного пребывания для хабаровчан и гостей города всех возрастов. Приглашаем принять участие в его освоении представителей бизнеса. Муниципальный бюджет такой масштабный проект не потянет, — подчеркнул Сергей Кравчук.

Погулять по парковым дорожкам можно будет только через пять лет, не раньше. Только разработка концепции и проектно-сметной документации займет полтора года.

— Обязательно привлечем наших студентов к разработке концепции парка. У нас прекрасная креативная молодежь, у которой есть множество идей. Мы соберем все концепции и будем выстраивать на их основе одну модель развития парка, — сказал мэр Хабаровска.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)