«Парту героя» в честь Михаила Еремина открыли в Хабаровске
logo

Общество

«Парту героя» в честь Михаила Еремина открыли в Хабаровске

Администрация Хабаровска

Торжественное мероприятие состоялось накануне в школе № 26 имени Романа Филипова.

Молодой человек окончил это учебное заведение в 2017 году, а в прошлом году погиб во время специальной военной операции. Теперь на ученическом столе указана вся информация о герое.

Михаил окончил школу в 2017 году и поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище, продолжив семейную традицию. Отец и брат ― военнослужащие. После получения образования был распределен в воинскую часть в поселке Мулино Нижегородской области.

С первых дней спецоперации Михаил был на передовой. 12 марта 2022 года его подразделение при форсировании водной преграды в Херсонской области попало под минометный обстрел. Взвод понес потери, но выполнил боевую задачу. Михаил погиб, получив смертельное осколочное ранение.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции, Михаил Сергеевич посмертно награжден орденом Мужества. Так как он был выпускником 26-й школы, организаторами акции было принято решение об открытии «Парты героя» в этом учебном учреждении в его честь», ― сообщила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

Проект «Парта героя» нужен, чтобы сформировать у школьников уважительное отношение к истории страны и людям, защищавшим свою Родину. На ученическом столе размещаются фотографии, биография и информация о заслугах героев.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)