Перетягиванием каната с преподавателями отметили Татьянин день студенты ДВГУПС
logo

Общество

Перетягиванием каната с преподавателями отметили Татьянин день студенты ДВГУПС

Андрей ГЕРАСИМОВ, фото автора

Этой традиции уже более 20 лет.

И студенты лишь дважды одерживали победу за всю историю состязания. В этот раз им снова не удалось одолеть преподавательский состав.

— Секрет нашего успеха очень прост, — говорит директор института Управления, автоматизации и телекоммуникаций  ДВГУПС Роман Король. — С коллегами мы заранее собирались и обсуждали, какую надеть обувь, какие перчатки, а также стратегию. Во главе мы поставили крепкого проректора Андрея Гануса, затем стояли директора институтов и замыкали наш состав преподаватели военной кафедры. Несмотря на это, все равно было сложно, соперники попались сильные. Такой формат Татьяниного дня позволяет быть со студентами на дружеской волне. Рад, что эта традиция продолжает жить в стенах нашего университета, я в ней участвовал, когда сам был студентом.

Ребята состязались и в других веселых конкурсах. Например, «Опоздавший», где приходилось становиться спиной друг к другу, переплетаться руками и бежать как можно быстрее до конусов и обратно. Таким образом студент помогал своему сокурснику не опоздать на пару. «Перенос пострадавшего» предлагал нескольким членам команды сесть на руки двум самым сильным ребятам. Задача — перенести его  в безопасное место как можно скорее.

— Я участвовал в этом празднике в первый раз, — говорит студент Иван Фетисов. — Никакие вечеринки, торжественные собрания не сравнятся с тем, что творится возле ДВГУПС. Эти состязания дарят веселое настроение и заряд бодрости. Надеюсь, что наш университет, будет и дальше единственным в городе, где так отмечают День студента.



Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)