Первые в этом сезоне «Шаги здоровья» стартуют в Хабаровске
logo

Общество

Первые в этом сезоне «Шаги здоровья» стартуют в Хабаровске

Нина ЖИГУНОВА, фото из архива

Первая в 11-м сезоне еженедельных прогулок с врачом акция начнется торжественным открытием на летней эстраде возле «Утеса».

В ходе прогулки спортивный врач школы «Самбо-90» проведет для участников оздоровительную зарядку, медицинский работник КГБУЗ «Вивея» расскажет о пользе физической активности, и еще одну полезную разминку организует инструктор МАУ «Хабаровск спортивный».

— «Шаги здоровья» — это ежегодная городская акция, полюбившаяся многим хабаровчанам, — говорит заместитель начальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Татьяна Скорик. — Она проходит в парках города по субботам с начала апреля до конца октября и направлена на повышение физической активности, привитие навыков здоровьесбережения. Важно, что во время прогулки медработники рассказывают о профилактике тех или иных заболеваний. Мероприятие подходит для всех возрастов, приглашаем всех желающих.

Акция «Шаги здоровья» начнется в 11.00. График еженедельных прогулок, которые продлятся до 28 октября опубликован на сайте здоровыйхабаровск.рф (12+).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)