Поезд Победы встретили на вокзале Хабаровска
logo

Общество

Поезд Победы встретили на вокзале Хабаровска

Сегодня у Дальневосточной железной дороги начались мероприятия, посвященные 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во всех Дальневосточных субъектах железнодорожники чествуют ветеранов-железнодорожников, оказывают им помощь, организуют встречи с трудовыми коллективами, различные творческие конкурсы в подведомственных учебных заведениях, праздничные концерты во дворцах и домах культуры, сообщает «Открытый город».

Главные торжественные мероприятия ДВЖД пройдут в Хабаровске 5 мая. К месту их проведения ветеранов краевой столицы доставит ретро-поезд «Победа», который возглавит настоящий паровоз серии Л. Его сегодня утром встретили на вокзале Хабаровска.




Сам митинг и праздничный концерт пройдут у мемориала «Слава» на территории Хабаровского дворца культуры железнодорожников.



На церемонии отправления специального состава присутствовали ветераны, прохожие и дети. Во дворце культуры всем желающим представиться возможность поздравить ветеранов и поговорить с ними, сделать красивые фотографии с паровозом, специально украшенным для главного весеннего праздника.


А.Г.

Фото автора.

Больше фото смотрите в Фотогалерее.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)