Полный КамАЗ подарков собрали хабаровчане для мобилизованных земляков
logo

Общество

Полный КамАЗ подарков собрали хабаровчане для мобилизованных земляков

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Волонтеры доверху заполнили презентами грузовую машину, затем их передадут в зону СВО. Подарки, открытки и письма для бойцов собирали в преддверии Дня защитника Отечества.

«Гуманитарная помощь поступала со всего города. У нас очень много неравнодушных хабаровчан. Они решили помочь и привезли медикаменты, теплые вещи, средства гигиены, продукты питания, подарки, письма и открытки. За неделю собрали около 5 тонн груза. Его нам помогают погрузить в военный автомобиль волонтеры. Дальше их отправят в зону СВО», — рассказала Екатерина Сероштан, ведущий специалист городского центра по организации досуга детей и молодежи, руководитель городского штаба «Добровольцы Хабаровска»

«Под эгидой городского совета ветеранов и администрации города прошла акция по сбору гуманитарной помощи для поздравления с 23 февраля наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Очень многие хабаровчане не остались в стороне и внесли свой вклад. Активное участие приняли ветераны, общеобразовательные учреждения, высшие учебные заведения и неравнодушные горожане», — прокомментировал Павел Троценко, председатель городского совета ветеранов.

Павел Троценко  также отметил, что в зону СВО отправляют и именные посылки. Их обязательно вручат адресатам. Кроме того, мобилизованным хабаровчанам передадут сотни поздравительных писем от земляков, в которых им желают вернуться домой здоровыми и только с победой. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)