Помощь людям, попавшим в беду, оказывают в Хабаровском крае
logo

Общество

Помощь людям, попавшим в беду, оказывают в Хабаровском крае

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Получить теплую одежду, горячее питание и ночлег могут граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, в специально организованных государственных и некоммерческих организациях.
И.о. министра соцзащиты края Александр Дорофеев посетил некоторые из них. 

В частности, он оценил программу «НочлежХа» негосударственной организации «Милосердие». По ул. Красноводская, 2 в Хабаровске организован склад, где всем нуждающимся выдаются вещи. Здесь же в специально переоборудованных отапливаемых железнодорожных вагонах, проживают бездомные. Они могут получить юридическую консультацию и помощь в трудоустройстве.

В Хабаровском центре социальной адаптации на сегодняшний день проживают 56 человек. Здесь им оказывают медицинскую помощь, помогают восстановить документы, оформить пенсии и инвалидности, трудоустроиться.

Александр Дорофеев подчеркнул, что подобные учреждения занимаются очень нужным делом. Только за 2020 год соцобслуживанием было охвачено более 2 тысяч граждан. Всего в крае работает 17 госучреждений и 9 некоммерческих организаций. Помощь оказывается независимо от наличия регистрации и документов.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)