Попробовать себя в роли натуралиста приглашает зоосад «Приамурский»
logo

Общество

Попробовать себя в роли натуралиста приглашает зоосад «Приамурский»

Виктория ПЯТКОВА, фото автора

Хабаровчане, которые диванным посиделкам предпочитают прогулки на природе, могут поучаствовать в конкурсе «Пробуждение». К участию приглашают детей, молодежь до 23 лет, семьи, коллективы и организации. Всем желающим предлагают понаблюдать за пробуждающейся от зимней спячки природой и написать об этом, приложив фотографии.

— У нас три номинации, — рассказывает заведующая отделом развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций зоосада Елена Шевченко. — Первая — проектная, «Синичкин календарь». Принимаются работы по организации регулярной подкормки птиц и наблюдений за ними. «Дневник наблюдений» подойдет тем, кто любит писать. Можно присылать работы в разных литературных жанрах, размышления о красоте и природном многообразии Хабаровского края, возможно, об экологических проблемах и способах их решения. По желанию дополните тексты рисунками или фотографиями. И третья номинация художественная — «Остановись, мгновение!». Принимаются рисунки и фотографии весенних природных явлений и объектов с небольшими комментариями.

Заявку и работы можно присылать до 15 апреля на электронный адрес zoosad@27zoo.ru. Подробности и ссылка на положение конкурса — в телеграм-канале «Зоосад «Приамурский».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)