«Праздник для настоящих мужчин» состоялся в Хабаровске
logo

Общество

«Праздник для настоящих мужчин» состоялся в Хабаровске

Иван ЖУКОВ, фото — пресс-служба краевого ГУ МЧС

В третий раз на набережной стадиона им. Ленина провели праздник, посвященный Дню защитника Отечества и 30-летию МЧС России.

Со своей героической и мужественной профессией горожан знакомили пожарные Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России.

В пресс-службе ведомства уточняют, что спасатели проводили инструктаж населения, демонстрировали технику, организовали показательные выступления, а также провели матч по хоккею с мячом в валенках.

«Такие мероприятия проводятся для популяризации профессий пожарного, спасателя среди подрастающего поколения и молодежи, а также для обучения населения правилам безопасности. Помимо этого, мы демонстрируем жителям и гостям нашего края уровень подготовки и оснащенности наших боевых подразделений. Кроме знакомства с профессией, наши сотрудники показывают пример здорового образа жизни, активной физической подготовки для исполнения своих боевых задач по предназначению», — отметил Александр Анистенков, заместитель начальника 21-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)