Представители «Сколково» примут участие в форуме «Энергия Дальнего Востока»
logo

Общество

Представители «Сколково» примут участие в форуме «Энергия Дальнего Востока»

Подготовил Евгений НИКОЛАЕВ

Мероприятие состоится в краевом центре 1 и 2 июля.

В рамках форума предусмотрено девять тематических дискуссионных площадок. Согласно планам организаторов их участниками станут представители известных в стране инновационных фондов и технопарков, профильных государственных структур, органов власти регионов, ведущие инвесторы и бизнесмены.

— Целью дискуссии является выявление лучших практик создания инфраструктуры в инновационной экосистеме, — отметил министр инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края Максим Тарасов. — Участники обсудят вопросы развития площадок для внедрения инноваций и кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, образовательными и научными организациями, институтами развития и органами власти. Также будет рассмотрен опыт регионов по формированию технопарков и сформирована соответствующая базовая модель.

Кроме того, по информации пресс-службы краевого правительства, что в ходе мероприятия будет заключено соглашение о намерениях между фондом «Сколково» и хабаровским технопарком «Амур». Напомним, его строительство планируется начать уже в этом году. Технопарк разместится на участке площадью 3,5 га в районе улицы Воронежской. Ориентировочная стоимость проекта составляет около 625 млн руб.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)