Рабочая группа по делам казачества появилась в Хабаровске
logo

Общество

Рабочая группа по делам казачества появилась в Хабаровске

Андрей ГЕРАСИМОВ

Она будет постоянно действующим коллегиальным органом, взаимодействующим не только со структурными подразделениями администрации города.

На территории краевого центра группа будет работать с федеральными организациями, краевыми органами законодательной и исполнительной власти, гражданами, институтами гражданского общества.

Возглавит ее заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Андрюшин.

Членов казачьих обществ будут привлекать к поддержанию общественного порядка, к охране муниципальной собственности, мероприятиям по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий, по обеспечению пожарной безопасности, гражданской и территориальной обороне, охране социально значимых объектов.

Также новая структура займется работой по сохранению и приумножению духовного и культурно-исторического наследия казаков, развитию традиций и обычаев казачества, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию молодежи.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)