Работы на ЖК «Алексеевская» в Хабаровске выполнены на 70 процентов
logo

Общество

Работы на ЖК «Алексеевская» в Хабаровске выполнены на 70 процентов

Владимир МИХАЙЛОВ, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Силы шести десятков рабочих брошены на отделку помещений и благоустройство территории.

Трудятся без выходных, идут строго по графику, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Внутри дома строители устанавливают радиаторы, «одевают» в кафель стены санузлов квартир, наводят лоск на лестничные марши. В этом они вполне преуспевают: сделано уже без малого 60% от запланированного. 

Спорится дело и во дворе. До момента, когда он приобретет законченный вид, осталось выполнить 20% намеченного. Сейчас коллектив специалистов занят укладкой тротуарной плитки на пешеходных дорожках и бетонированием баскетбольной площадки. 

Как рассказала главный специалист отдела городского департамента архитектуры, строительства и землепользования Лариса Хохолева, в конце минувшей недели с проверкой на объекте побывали представители прокуратуры. Увиденным инспекторы остались удовлетворены. Ход и качество строительных работ они оценили положительно.  

С очередной проверкой к зодчим в октябре нагрянут дольщики. С начала работ инициативная группа жильцов уже не раз бывала на объекте и каждый раз убеждалась, что все идет по плану и день новоселья неуклонно приближается. А его хабаровчане ждут с 2015 года, когда активность на почти законченном объекте застопорилась из-за банкротства МУП «УКС». В 2020 году была достигнута договоренность между краевыми, муниципальными властями и владивостокским инвестором о том, что объект будет достроен. Напомним, что жилой дом рассчитан на 68 квартир экономкласса: 4 — трехкомнатные, 24 «двушки» и 20 однокомнатных, но места для машин жильцов на дворовой автостоянке будет достаточно. Жилье строители сдадут под ключ — с ремонтом. Новоселам останется только завезти мебель. Сдача дома запланирована на декабрь этого года.  

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)