Общество
Мероприятие прошло в центре «Содружество», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
— Мы совсем забыли о том, какие интересные и близкие сердцу образы живут в русских сказках и преданиях, — рассказала директор МАУ «Центр работы с населением «Содружество» Ирина Дудникова. — А зря! Ведь наши Кикиморы и Водяные гораздо теплее и выразительнее любых «заморских монстров.
Ребята окунулись в атмосферу русских сказок и встретились с удивительными героями: Бабой Ягой, Лешим, Кикиморой, Русалкой и Водяным. Каждая станция готовила для ребят веселые испытания, загадки и задания. Дети вместе искали ответы, проявляли смекалку, ловкость и главное — командный дух.
— Такие праздники помогают детям почувствовать связь с традициями, раскрыть себя в игре и, самое главное — стать еще дружнее.
Спасибо всем, кто пришел и разделил с нами этот сказочный день, — добавила Ирина Дудникова.