Общество
Открыт набор волонтеров на Российско-Китайский форум «Один остров — два государства», который пройдет с 19 по 20 мая в Хабаровске, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.
Они смогут помогать в одном из шести направлений. Волонтеры будут аккредитовывать участников, при необходимости сопровождать их и консультировать. Также добровольцы окажут помощь при организации площадок форума.
— Перед началом работы волонтеры пройдут специальное обучение. Помимо этого, ребята получат уникальный опыт работы на международной площадке. Для них организуют питание в дни работы, выдадут брендированную униформу. За добросовестный труд их ждут благодарственные письма, а также верифицированные часы на платформе Добро.рф, — рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.
Стать волонтерами смогут все желающие от 16 лет. Регистрация открыта на платформе Добро.рф до 21 апреля.
Напомним, Российско-Китайский форум — одна из важнейших площадок для расширения экономического, технологического, культурного и гуманитарного сотрудничества, стимулирования национального экспорта и создания новых точек роста для России и КНР, а также укрепление прямых контактов между предпринимателями и представителями органов власти двух стран.
Организатором Российско-Китайского форума выступает правительство Хабаровского края при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», ВЭБ.РФ.
Ознакомиться с полной программой форума, а также подать заявку в качестве участника можно на сайте мероприятия.
Парусная регата «Фуюань-Хабаровск» станет символом дружбы двух стран.