Сергей Кравчук подвел итоги уходящего Года защитника Отечества
logo

Общество

Сергей Кравчук подвел итоги уходящего Года защитника Отечества

Пресс-служба администрации города


Торжественное мероприятие состоялось в Городском дворце культуры, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В нем приняли участие вице-губернатор Хабаровского края Артем Мельников, председатель городской думы Андрей Белоглазов, заместитель командующего войсками Восточного военного округа Дмитрий Черненко, ветеран боевых действий и почетный житель города Анатолий Красноногов, Герои России Азатбек Омурбеков и Василий Дяк.

— 2025 год был объявлен президентом России Годом защитника Отечества. Это решение имело особую значимость в год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это дань уважения тем, кто отстаивал и продолжает отстаивать нашу Родину, нашу веру, наши идеалы. Сегодня наши герои вновь на передовой — защищают суверенитет России. За их спинами — мощный тыл: родители, жены и дети. Их вера, мужество и ежедневно поддерживают бойцов. Миллионы людей по зову сердца помогают фронту. Хабаровск мощно поддерживает фронт: мы вкладываем силы и средства в помощь семьям военнослужащих, обеспечиваем бойцов и работающие на полную мощность предприятия всем необходимым. Хабаровск — город воинской славы, где память о героях живет в 36 мемориалах, названиях школ и 55 партах героя. Их подвиг вечен, а значит, они живы! Как и наши отцы и деды, дальневосточные дивизии которых сыграли решающую роль в Великой Победе, так и сегодня наши герои с честью стоят на защите страны. Наша сила — в единстве, в крепкой поддержке друг друга, в нерушимой вере в нашу великую страну и ее ценности, — обратился к присутствующим мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В Хабаровске в рамках Года защитника Отечества проведено множество патриотических мероприятий и акций. Самое примечательное из них — парад в честь Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны, в Хабаровске он прошел впервые. Это событие состоялось на площади имени Ленина, где собралось более 1000 жителей и гостей города.


В Хабаровске стартовал ежегодный конкурс школьных достижений.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)